Публикации автора: Сергей Плыткевич

Суть новой рубрики на портале planetabelarus.by – профессиональный взгляд на туристические маршруты и инициативы, оценка плюсов и минусов новых предложений, попытка сделать прогноз – будет ли проект успешным или потерпит неудачу.

В последнее время у меня столько поездок по Беларуси, что просто не хватает времени готовить отдельные материалы.

Чаще животные попадают в кадр попутно…

Настоящему природному фотографу для счастья нужны редкие птицы и интересные сюжеты.

«Лоси Красного Бора» – так называется настенный календарь, выпущенный издательством «Рифтур» в конце прошлого года.

Вороны и орланы-белохвосты: кто кого? Что за глупый вопрос, скажет любой, даже самый неопытный орнитолог.

В пейзажной фотографии самой главной составляющей является объект фотосъемки – красивый, необычный пейзаж.

В преддверии Нового года все люди мечтают о настоящем празднике. Все надеются, что наступающий год будет лучше, чем предыдущий.

Всегда интересно наблюдать за редкими природными явлениями, знакомиться с труднодоступными местами.

1 декабря 2020 года. По прогнозам в Лепельском и Ушачском районах должно было появиться солнце. Снег на земле и деревьях уже лежит, а озера лед еще не сковал. Как можно пропустить такое состояние природы?!

Еженедельные драматические события, которые происходят в Минске и других городах Беларуси, подтолкнули меня к поискам каких-то природных параллелей.

Работа краеведческого фотографа зависима от погоды. Осенью – особенно.

Вчера в галерее «Лабиринт» Национальной библиотеки Республики Беларусь открылась фотовыставка членов Белорусского клуба фотографов дикой природы.

Издательство «Рифтур» традиционно делает фирменные календари для туристического комплекса и охотничьего хозяйства «Красный Бор».