АВТОРИЗАЦИЯ

Навигация

СЕЙЧАС НА САЙТЕ

Сейчас на сайте 1 пользователь и 4 гостя.

Пользователи на сайте

 

На волоске от гибели

1010.jpg

Забудьте про камеры с дистанционным управлением или спрятанные в камнях и на деревьях объективы. Джонатан Гриффитс предпочитает делать снимки самостоятельно, причем, на расстоянии нескольких сантиметров от диких зверей.



1. Британский фотограф Джонатан Гриффитс рисковал жизнью, чтобы сделать эти кадры львов, медведей и других хищников. (Jonathan Griffiths/Solent).


2. 32-летний фотограф терпел 40-градусные морозы канадских лесов и степей, чтобы завоевать доверие каждой своей «модели» в течение двух-трех дней. На фото: снежный барс. (Jonathan Griffiths/Solent).


3. Он подманивал их едой – в основном, курицей, чтобы сфотографировать поближе. На фото: американский барсук. (Jonathan Griffiths/Solent).


4. На этом снимке можно увидеть всю мощь царя зверей, набросившегося на его камеру. (Jonathan Griffiths/Solent).


5. А на этой фотографии тигр решил «дыхнуть» ему в объектив. (Jonathan Griffiths/Solent).


6. Джонатан из Эгрема, Сюррей, получил камеру всего два года назад – на свой день рождения от невесты, чтобы фотографировать их новорожденного сына. (Jonathan Griffiths/Solent).


7. Однако, проведя некоторое время в местном зоопарке, Джонатан решил, что хочет сфотографировать хищников на воле. (Jonathan Griffiths/Solent).


8. Он отправился в Канаду, где остановился у заповедника. Он просыпался в 5:30 утра и отправлялся в горы на поиски снежных барсов, волков и пантер. Его сопровождал гид, и вскоре Джонатану удалось запечатлеть диких хищников во всей их красе и грации. (Jonathan Griffiths/Solent).


9. «Сначала я сильно нервничал, так как еще ни разу до этого я не был так близко к диким животным, - говорит Джонатан. – А ведь от них можно ожидать чего угодно». (Jonathan Griffiths/Solent).


10. Для Джонатана самый страшный момент был, когда он столкнулся лицом к лицу с пантерой: «Я так испугался. Я подумал, что она может напасть на меня в любую минуту». (Jonathan Griffiths/Solent).


11. «Это настоящий выброс адреналина. Ты так близко, что можешь разглядеть слюну, капающую с их клыков. И не веришь собственным глазам». (Jonathan Griffiths/Solent).


12. «Моя семья считает меня немного сумасшедшим и всегда волнуется: вдруг что-то пойдет не так. Но мне так нравится подходить к ним как можно ближе, чтобы сделать кадры разного плана». (Jonathan Griffiths/Solent).


13. Его проект длился 15 месяцев. (Jonathan Griffiths/Solent).


14. «Да уж, когда смотришь в эту пасть, способную проглотить камеру, радуешься, что видишь ее обладателя лишь на фото, а не вживую». (Jonathan Griffiths/Solent).


15. Сибирский тигр в снегу. (Jonathan Griffiths/Solent).



Источник: Блог о животных

КОММЕНТАРИИ (9)

Nadia аватар
User offlineOffline

Они его сожрут рано или поздно, это точно!

den_is аватар
User offlineOffline

Отчаянный парень! Идея классная, но опасная.

Гость
аватар

животные красиво запечатлены

Гость
аватар

Впечатлил американский барсук и мишка.
Фотограф - комикадзе.

Гость
аватар

Нейкая лажа - адкуль у Афрыцы са львамі сьнег? А калі гэта здымалася ў Канадзе, то адкуль там амурскія тыгры і леапарды-меланісты?
Зноў Вас блог о жівотных подставіл?:)

А по мне так смысла в таких снимках вообще нету. Широкоугольник искажает действительность, сфотографируй им молодую девушку сблизи и получишь уродину. Так и здесь -- морды страшные, но неестественные, потому что вырываются из среды и ненатуральные совершенно за счет искажения.

shimtchuk аватар
User offlineOffline

Рекламный трюк не более.Фотограф " уловил" формат и штампует кадры "боевика". Неестественные места обитания,и обьектив нужно менять. Такое впечатленние, что диких,или клеточных , зверей вывезли для сьемки. Недикая Приода точно.

lilli аватар
User offlineOffline

Прежде всего он подвергает опасности себя, причем абсолютно в этом нет необходимости. Но в том, что взрослый зверь за три дня привыкнет к фотографу, это невозможно.Животные явно не дикие!

Гость
аватар

It is known that money makes us autonomous. But how to act if one doesn't have money? The only one way is to get the credit loans or commercial loan.


© 2010 УП «РИФТУР»
УП «Рифтур» - единственное белорусское издательство, специализирующееся на выпуске краеведческой литературы.

Реклама на сайте: (8-017) 203-27-14, 226-94-90


Наш адрес:
Республика Беларусь 220004
г.Минск, пр.Победителей, 19А-17

Полезные ссылки


Тел.: (017) 226-94-90, 226-94-32
Факс.: (017) 226-94-90
wn@tio.by

разработка сайта
Предупреждение! Информация, расположенная на данном сервере, предназначена исключительно для частного использования в образовательных целях и не может быть загружена/перенесена на другой компьютер. Ни владелец сайта, ни хостинг-провайдер, ни любые другие физические или юридические лица не могут нести никакой ответственности за любое использование материалов данного сайта. Входя на сайт, Вы, как пользователь, тем самым подтверждаете полное и безоговорочное согласие со всеми условиями использования. Авторы проекта относятся особо негативно к нелегальному использованию информации, полученной на сайте.